Franz Josef Unterholzer
(geb. Edelschrott 1880; tätigals Bildhauer in der Weststeiermark) Maria mit Kind umgeben vonmusizierender Engelschar, ausKiefernholz ausgehöhlt geschnitzt, beschriftet "SalveRegina", monogrammiert, datiert, FJU 1945, Gesamthöhe 68,5 cm, guter Erhaltunszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Josef Unterholzer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.04. - 10.05.2010 |